Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Увлечения и развлечения, культурная и общественная жизнь

Увлечения и развлечения, культурная и общественная жизнь Общие темы. Хобби и развлечения, культурная и общественная жизнь города. Вопросы и обсуждения...

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2019, 02:02   #1
antina
Местный
 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 147
По умолчанию Обзор Xiaomi Redmi Note 4 Pro

Обзор Xiaomi Redmi Note 4 Pro
Redmi Note 4 от Xiaomi хочет изменить ваше восприятие.
Серия Xiaomi Redmi Note вступает в четвертую итерацию с новым качеством сборки премиум-класса и высокопроизводительным процессором. Redmi Note 3 продается миллионами и до сих пор пользуется большим спросом среди импортеров, посмотрим, как улучшится его замена. Redmi Note 4 выпускается в двух вариантах: Standard (2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ для хранения) и Pro (3 ГБ, 64 ГБ для хранения), и нам удалось получить версию Pro для этого обзора.

Что мы любили
Премиум качество сборки
Отличное время автономной работы
Щедрая внутренняя память 64 ГБ
Емкостные кнопки с подсветкой


Могло быть лучше
Подлый двойной ободок
Нет NFC / Band 20
В исполнении вызовов не велика
Золотая версия отчетливо розовая!

Распаковка
Коробка Redmi Note 4 относительно компактна и содержит только самые необходимые элементы: сам телефон, USB-кабель для зарядки / передачи данных, пару ненужных руководств и штепсель за пределами Великобритании. Хотя было бы неплохо увидеть чехол или предварительно нанесенную защитную пленку для экрана, их легко найти, поскольку телефоны Xiaomi широко представлены на вторичном рынке.

Xiaomi Redmi Note 4 (MTK Hellio) дисплейный модуль с рамкой (экран + тачскрин + рамка)
https://ekranok.com/product/xiaomi-redmi-note-4-lcd/
дисплей
5,5 ″ Full HD дисплей, который использует Xiaomi Redmi, просто фантастический. Уровни контрастности высоки, цветопередача, как правило, очень точная, и есть варианты регулировки яркости, контрастности и цветовой температуры. Разрешение Full HD дает нам плотность пикселей 401 пикселей на дюйм, что является более чем респектабельным и гарантирует четкость изображений и четкость текста.

Видимая рамка изначально кажется очень тонкой, однако Xiaomi промокнула свою тетрадь, используя трюк с «двойной рамкой», и когда вы проснетесь, вы увидите, что есть еще одна граница около 1 мм, которая не видна на экране. выкл. Мне не нравится эта уловка, так как она кажется немного обманчивой и будет продолжать выделять это негативно, когда я наткнусь на нее.

Есть долгожданное добавление функции «режим чтения», которая пропускает синий свет, излучаемый экраном. Это должно помочь при чтении ночью. Его можно включить или выключить вручную или установить активным все время для определенных приложений.

Разборчивость от солнечного света наносит удар, потому что экран довольно отражающий, но поскольку у Redmi такая большая батарея, вы можете просто установить яркость немного выше, и это компенсирует.

И последнее, на что следует обратить внимание, это то, что элементы управления находятся за пределами экрана, поэтому полные 5,5 дюймов можно использовать в любое время, что является дополнительным бонусом.

Технические характеристики дисплея: 5,5 дюйма, 1920 × 1080, 401ppi, IPS LCD, автояркость, автоконтраст, режим чтения

Качество дизайна и сборки
Xiaomi, безусловно, повысила ставки, когда речь заходит о дизайне и качестве сборки Redmi Note 4. Этот телефон выделяется классом и представляет собой массивное заявление о намерениях в разделе среднего класса, в котором работают телефоны Redmi.


Redmi Note 4



Первое, что вы заметите, это цельнометаллический цельный корпус с литыми антеннами, который делает серию Redmi 3 очень неуклюжей по сравнению с ней. В нижней части телефона находится порт для зарядки USB и 2 решетки динамиков, хотя только один содержит динамик - другой, кажется, вмещает основной микрофон. Я был немного удивлен, учитывая премиальный дизайн телефона, который Xiaomi не счел нужным поместить в USB-модуль зарядки USB Type C, но с другой стороны, по крайней мере, я могу заряжать телефон, где бы я ни находился беспокоиться о том, чтобы взять кабель USB C везде.

Кнопки питания и регулировки громкости на правой стороне выглядят надежно надежно и хорошо вписываются в рамку без боковых движений, а периметр телефона имеет модную фацетную фаску, которую мы наблюдаем на многих новых устройствах.

Размеры Note 4 достаточно компактны для телефона с 5,5-дюймовым экраном, и при проверенной 175 г он заметно легче, чем другие устройства аналогичного размера, с которыми я сталкивался.

Еще одним важным плюсом для Redmi является добавление подсветки на неэкранных навигационных кнопках. Это первый «бюджетный» телефон, который у меня есть, и я надеюсь, что он станет стандартной функцией для импортных устройств, поскольку он значительно облегчает жизнь и снова добавляет ощущение качества в Note 4.

Одно наблюдение, тем не менее, задняя часть золотой модели определенно имеет слегка розовый оттенок. Я бы не стал так называть это «розовым золотом», но это определенно стоит учитывать, если вы смотрите на эту цветовую схему.

Размеры: 151 х 76 х 8,4 мм, 175 г

Качество динамика и звонка
Качество связи было немного плохим в обоих направлениях. Расположение основного микрофона в «поддельном динамике» в нижней части телефона означало, что я должен был держать телефон в очень специфическом положении, иначе собеседник меня не услышит должным образом. Кроме того, из наушника было видно небольшое искажение, если он поворачивался на полную громкость.

Основной динамик был достаточно громким для музыки, но, как и для большинства телефонных динамиков, в нем не было реального присутствия. Звонки на громкоговоритель были хорошими в более тихой обстановке, но они не были достаточно громкими, чтобы использовать их в режиме громкой связи во время вождения.

камера
Модуль камеры Samsung S5K3L8 на Redmi Note 4 способен производить хорошие фотографии в большинстве ситуаций. В хорошо освещенных условиях изображения достаточно четкие с точной цветопередачей, но когда свет начинает слегка падать, у изображений заметно меньше четкости - хотя в среднем сегменте рынка они все еще приемлемы.

Что очевидно, так это то, что фотографии, снятые в Note 4, имеют тенденцию быть немного мягкими, и если вы посмотрите на некоторые примеры изображений по ссылке ниже, вы заметите это.

Однако производительность камеры достаточно стабильна, и вы должны быть уверены, что в большинстве ситуаций вы сможете делать хорошие снимки. В моих примерах изображений я попытался представить различные сценарии, на улице, при низкой освещенности, в ночное время и т. Д., Чтобы вы могли сделать свои собственные выводы.

Срок службы батареи
В Note 4 используется та же батарея размером с монстра, что и в Redmi 3S, с очень большим 4100 мАч. Время автономной работы у 3S не так хорошо, но это понятно, поскольку у Note 4 экран большего размера, работающий с более высоким разрешением. При использовании я легко смог получить как минимум полтора дня между зарядками, что очень хорошо для устройства такого размера и веса.
Также возможна быстрая зарядка, 5В / 2А, поэтому зарядка аккумулятора от аккумулятора занимает чуть более 2 часов, что с учетом размера батареи более чем приемлемо.

Характеристики батареи: 4100 мАч, быстрая зарядка
antina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 16:41   #2
antina
Местный
 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 147
По умолчанию

Кстати бродила на днях в одном интернет магазине, та как там довольно таки интересные цены в разные электронные товары и технику и обнаружила, что телефоны от хиоми относительно дешевле чем в других магазинах https://bua.com.ua/s3319 Даже удивилась как так. Звонила и узнавала в итоге приобрела себе одну модельку, которую давно хотела. И сэкономила при этом около 1000 гривень. Вот.
antina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 09:37   #3
Асека
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2019
Сообщений: 15
По умолчанию

Мне была необходима замена стекла Xiaomi вот и решил я посмотреть что бы толкового мне по этому поводу могли предложить в интернете. Вам может показаться что проблематичного тут нет ничего, но это не так и если вы цените качество при этом не хотите переплачивать, вам придется повозиться с этим делом, хотя если вы последуете моему примеру точно останетесь довольны, ведь в сервисном центре M-FIX https://m-fix.com.ua/phone-repair/xiaomi вам тоже предложат то, от чего вы отказаться не сможете.
Асека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 21:53   #4
Gamer
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2019
Сообщений: 16
По умолчанию

Обожаю Xiaomi, отличный бренд
Gamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 20:36   #5
koenn
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщений: 45
По умолчанию

Если оригинал, то норм. телефон, но у нас трудно найти.
koenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 16:25   #6
ram-pesh
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2019
Сообщений: 21
По умолчанию

Сейчас уже вышел Xiaomi Redmi Note 8 pro, говорят он не устпает айфону )
ram-pesh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100