Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Дом и семья, здоровье

Дом и семья, здоровье Семья, дети, мой дом, здоровье...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2019, 17:30   #1
Nikki1661
Местный
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 310
По умолчанию Здоровье ребенка

Всем привет. Вопрос ко всем у кого есть дети. У меня их двое и они маленькие, 3 и 6 лет. Дети довольно часто болеют, то кашель, то горло, то животы болят, и лечение затягивается на долгое время, я уже устала от этих болезней и от постоянных походов к врачам. Что делать, как может быть самостоятельно лечить детей,у кого совета спросить?
Nikki1661 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 14:14   #2
Vlada
Местный
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 116
По умолчанию

Современные дети и правда очень часто болеют, у них слабый иммунитет. Не знаю с чем это связано, наверное со всем по немного, и экология сейчас похуже и едим много химии, вот и результат. Моя мама говорит, что мы в детстве так сильно не болели и столько лекарств не принимали.
Vlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 11:54   #3
Vera166
Местный
 
Регистрация: 26.07.2017
Сообщений: 300
По умолчанию

Я мама двоих замечательных детей, и как любая другая мама, больше всего я хочу чтоб мои дети были здоровы. Так вот я стараюсь делать все, что они правильно питались, занимались спортом, то есть я учу их правильному способу жизни. Они у меня тоже частенько болеют, но у меня всегда под рукой есть ресурс babygastro.org.ua . На ресурсе в любое время можно проконсультироваться с врачом и почитать познавательную статью на тему детского здоровья. Вот недавно читала статью http://www.babygastro.org.ua/ponos-u-rebenka/ , здесь идет речь о жидком стуле у детей, чем он опасен и как с этим бороться. Полезная информация для каждой мамы.
Vera166 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:37   #4
Vlad55555
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2019
Сообщений: 11
По умолчанию

У меня сын 6 лет, иммунитет слабый то болеет частенько. Всякие антибиотики не признаю вообще. То я только растительные препараты покупаю
Vlad55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:45   #5
Vlad55555
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2019
Сообщений: 11
По умолчанию

Недавно синупрет брал от насморка, помогает хорошо https://bionorica.ua/produkte/dyhatelnye-puti/sinupret/
Vlad55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 21:39   #6
Gamer
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2019
Сообщений: 16
По умолчанию

Больше нужно активному образу жизни внимания приделять, больше на свежем воздухе бывать
Gamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 10:30   #7
Qivi
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2019
Сообщений: 27
По умолчанию

Нужно просто укрепить детский иммунитет. В этом вам могут помочь пробиотики, цена здесь оптимальная. Мы принимаем пробиотики всей семьей и болеем гораздо реже. Такие жидкие пробиотики Симбитер восстанавливают нормальную работу кишечника и укрепляют иммунитет ребенка и взрослого. Есть универсальные пробиотики для взрослых и детей
Qivi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 23:48   #8
mizolda
Местный
 
Регистрация: 14.03.2019
Сообщений: 129
По умолчанию

а мы как раз искали этот симбитер, еле нашли его в нашем городе
mizolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 13:44   #9
Angelika
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2019
Сообщений: 25
По умолчанию

Здоровье детей самое важное для нас- родителей) Мои малыши с самого детства были укрыты заботой и мы очень заботились о их здоровье- вовремя проводили все прививки и проходили профилактические осмотры. Хорошо, что нашли хороший центр для этого- Медиленд, там сдаем все анализы детям и имеем проверенного педиатра Оробей Ольгу Анатольевну. Она нас консультирует по абсолютно всем вопросам)))
Angelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 03:46   #10
Hison
Местный
 
Регистрация: 23.02.2020
Сообщений: 112
По умолчанию

Аудиосказки очень полезны. Я и ребенка на аудиосказки подсадил, потому что читать ему не хотелось, он только мультики смотрел, а так переключился на полезное дело, уже несколько недель с аудиосказок не слазит, могу посоветовать кстати аудиосказку про сивку бурку слушать онлайн https://web-skazki.ru/book/sivka-burka , очень крутая и интересная история, я думаю, что ни один ребенок не скажет что она может быть скучной, так что дерзайте!
Hison вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100