Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Дом и семья, здоровье

Дом и семья, здоровье Семья, дети, мой дом, здоровье...

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2021, 09:21   #1
Opanas
Местный
 
Регистрация: 23.12.2020
Сообщений: 144
По умолчанию Проблеми з горлом

Що робите, коли починає боліти горло? Не знаю, наскільки ефективним є полоскання горла, та й чим краще всього це робити? Може хтось поділиться своїм досвідом?
Opanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 13:40   #2
Николь
Местный
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 144
По умолчанию

Я завжди при перших симптомах полоскаю горло відварами трав, буває ще і содою, мені, наприклад, допомагає. Більше можете почитати тут https://inlor.com.ua/chym-poloskaty-horlo/ , якраз зібрано рекомендації від ЛОР-лікарів. Звичайно, що повноцінного лікування такі методи не замінять, якщо проблема серйозна, але і не зашкодять точно. Я так роблю час від часу і для профілактики. Спробуйте, у кожного дієвість проявляється індивідуально.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 14:02   #3
TatianaVlasova
Местный
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 300
По умолчанию

Для взрослого советую Фортеза раствор https://forteza-med.com/ru/forteza-rastvor/ это отличный препарат, что во-первых, натуральный и безвредный в плане состава, а во-вторых, доступно стоит. Детям также можно, но лучше спрей. Поможет от горла, воспаления, например, а также при проблемах с полостью рта. Вот по ссылке официальный сайт препарата, там можно все о нем найти, посмотрите.
TatianaVlasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 15:26   #4
Влад1
Местный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 234
По умолчанию

Закомая проблема.
Влад1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 11:28   #5
mariya_a
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2021
Адрес: Киев
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opanas Посмотреть сообщение
Що робите, коли починає боліти горло? Не знаю, наскільки ефективним є полоскання горла, та й чим краще всього це робити? Може хтось поділиться своїм досвідом?
Очень знакома Ваша проблема, у меня тоже хронические болезни горла. Как только начинает болеть - делаю полоскание соль/сода, 50/50 - проходит мгновенно)
mariya_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 17:20   #6
Phill
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2021
Адрес: Кировоград
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opanas Посмотреть сообщение
Що робите, коли починає боліти горло? Не знаю, наскільки ефективним є полоскання горла, та й чим краще всього це робити? Може хтось поділиться своїм досвідом?
Водка с перцем! Лучший вариант!
Phill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 11:37   #7
Idola
Местный
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 175
По умолчанию

для меня-вообще безэффективно
Idola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 20:31   #8
Лаванда
Местный
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opanas Посмотреть сообщение
Що робите, коли починає боліти горло? Не знаю, наскільки ефективним є полоскання горла, та й чим краще всього це робити? Може хтось поділиться своїм досвідом?
На самом деле, меня мама всегда заставляла это делать, чем только не полоскала толку ноль. Когда ушла на самостоятельную жизнь, то и вовсе перестала это делать. В моем случае куда эффективнее использовать спреи для полости рта, вот например Хепилор или Тантум-верде. У меня конечно горло слабое место, так что от моего одного опыта не стоит отталкиваться.
Лаванда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 16:35   #9
Vlada
Местный
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 116
По умолчанию

Підкажіть чим ви лікуєте ангіну у дітей?
Vlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 09:15   #10
Morkva
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 79
По умолчанию

Если ребенку 2 года гнойная ангина как лечит https://lysobact.com.ua/ru/detyam/angina/ – однозначно нужно бежать к квалифицированному врачу!!! Плюс родителям нужно знать хотя бы базовую информацию об этой болезни, симптомах, течении болезни и лечении. Для этого рекомендую прочесть полезную статью на эту тему. И тогда вам будет гораздо легче, ведь вы будите иметь понятие о болезни и лечении пройдет гораздо легче.
Morkva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100