Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Общие темы

Общие темы Общие темы, обсуждения всего наиболее наболевшего и важного на текущий момент...

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2018, 01:53   #1
ДжулияРобертс
Местный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 303
По умолчанию Солнечные панели

Давай те же похвастаемся кто и как применяет солнечные панели у себя дома! За одно обогатим наш народ знаниями по установке и экономии данной технологии! А то я что-то всё чаще начала задумываться о установке солнечных панелей на своём участке))!
ДжулияРобертс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 10:39   #2
Kellerman
Местный
 
Регистрация: 24.11.2018
Сообщений: 109
По умолчанию

у меня их нет)))
Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 03:34   #3
Malath
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжулияРобертс Посмотреть сообщение
Давай те же похвастаемся кто и как применяет солнечные панели у себя дома! За одно обогатим наш народ знаниями по установке и экономии данной технологии! А то я что-то всё чаще начала задумываться о установке солнечных панелей на своём участке))!
Мы в прошлом году установили себе на участок солнечные панели. Пока что впечатления если честно двоякие)). Но учитывая что вся эта конструкция окупается только спустя 3-5 лет, то мне кажется именно такие ощущения и должны быть)! С установкой по сути проблем не было, в основном из-за того что начиная от проектирования до установки этим всем занималась компания в которой нам удалось приобрести солнечную батарею . Мы кстати устанавливали солнечные батареи на земле, хотя большинство людей советовали установить их на крыше. Но исходя из специфики нашей местности)) и небольшой кривизны нашей крыши, то наземный метод всё таки оказался более профитным. Зимой правда вся эта конструкция практически бессмысленная)! Приходиться наоборот закупать электричество с общей сети)!
Malath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 12:44   #4
Andrew
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 35
По умолчанию

Хотелось бы, вчера проезжал в часном секторе, мужик на пол участка поставил, цельная станция, только не пойму зачем, для своих нужд мне кажется многовато будет, неужели продает свет?
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 17:11   #5
Lanka
Местный
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 904
Радость Экономия электроэнергии

Мы с мужем задумывались об установке солнечных панелей. Но стоимость нам озвучили около 8 тыс. долларов. Мне кажется, что это очень дорого. И оправдают ли себя затраты? Неизвестно. Вот пока приобрели вот такой https://eko.co.ua/pribor-na-schetchik.html прибор для остановки счётчиков и экономим потихоньку.
Lanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 23:14   #6
Carter
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо за информацию
Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 09:26   #7
Valia
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 30
По умолчанию

Солнечные батареи - отличная технология, жаль у нас пока не очень распространена.
Valia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 15:23   #8
annaarna
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2019
Сообщений: 12
По умолчанию

У нас солнечными батареями занимался знакомый инженер робототехник.
Робототехник это — инженер в области микромеханики занимающийся разработкой и созданием децентрализованных систем механизмов обладающих автоматизированным и самоорганизующимся поведением. Область, в которой работают эти специалисты, активно развивается благодаря возрастающим потребностям производства в автоматизированных системах с интерактивным диалоговым управлением.Подробнее вот тут https://jobjoys.com/inzhenernoe-delo...-robototehnik/ .
annaarna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 10:41   #9
AllaAvdeeva
Местный
 
Регистрация: 25.03.2019
Сообщений: 136
По умолчанию

Довольно дорогое удовольствие а дороже всего аккумуляторы стоят.
AllaAvdeeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 16:14   #10
serega092
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2019
Сообщений: 11
По умолчанию

Сколько стоит установка?
serega092 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100