Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Дом и семья, здоровье

Дом и семья, здоровье Семья, дети, мой дом, здоровье...

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2011, 00:57   #1
Кушнир Ольга
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Тугоухость

Пишу и для Вас Кировоград. Может кому-нибудь тоже поможет моя история .У моего сына была тугоухость 2-3 степени. В состоянии тупика и фактически неинформованности пробыли 2 года. Куда не ездили – везде стандартно – « Не излечимо. Только 3 варианта СА , спецшкола или имплантация . С первых же слов сердце душа и остатки разума почему-то уверенно отвергали эти штампы. Каждый раз после приема сурдолога ( в Киеве, Харькове , Донецке) мы приезжали в слезах , кстати впечатление как будто это врачи не индивидуумы, а один и тот же робот . Но почему-то была все тверже и тверже убежденность , что не может быть безвыходной ситуации. Пока были в блуждающем поиске – сдали малого в муз. школу (флейта +вокал) ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО УЧИТЕЛЯМ ЗА ТЕРПЕНИЕ ПОНИМАНИЕ ПОДДЕРЖКУ - для неподготовленных зрителей вход в класс был противопоказан; дома тренировали слух, ползая по темной комнате и прислушиваясь к окружающим звукам (по принципу пограничники, охранники, кто стоит в темное время суток на посту у них обостряется слух). Повесили в комнате зеленые шторы, купили зеленый ковер (зеленый цвет обостряет слух). Делали точечный массаж, применяя ароматику. Прошли дельфинотерапию, о которой одной строчкой описан наш диагноз (иппотерапия описана также ) . При прохождении тоже никто никаких гарантий, ни научных подтверждений , ни фактов выздоровления. «Что-то будет лучше» - и все. Да эмоционально мы стали еще более раскованнее – покататься на дельфинах – супер . Все это оставило свои плюсики и уже даже то, что мы все это время жили каким-то ожиданием , верой и в действии, что немного отвлекало и периодически держало в тонусе.
Как теперь уже понимаешь , одной из неудачных попыток поправить здоровье малому – было принятие дорогезной гомеопатии (якобы из Таиланда) . Офис с видеодомофоном, кстати посреди областного города , никто из пациентов друг с другом не дай Бог не переговорит или столкнется . Все завуалировано и покрыто мраком, где-то в темном коридорчике разрешение исполненное на цветном принтере от какого-то года и внизу маленьким шрифтом объявление , что деньги не возвращаем. На таблетках ни даты, ни производителя, ни срока годности. Лечение без каких-либо гарантий. Интерес к здоровью раз в месяц – когда должны заплатить очередной раз деньги. Хорошо, что хоть обошлось без побочных эффектов и последствий, а спрашивать было бы не у кого.
А в этом году мы в уже каком-то отчаинье и родительской подстраховке, набираем в поисковике «Я одел слуховой аппарат в 6 лет» и выходим на форум АУТИЗМ,ТУГОУХОСТЬ,ДЦП,ЗПР,заикание,НЕВРОЗ..-методы лечения профессора РАХМАНОВаВ.М НАРУШЕНИЙ ЦНС , где улавливаем активный спор : кто-то спокойно, уверенно, культурно описывает свою историю выздоровления (у какого-то для нас на тот момент незнакомого)у профессора Рахманова В.М. г Днепропетровск . А кто-то рьяно явно беспочвенно и почему-то агрессивно пытается что-то опровергнуть и доказать. Уверенно набираем фамилию и город , выходим на сайт . Долго не можем поверить глазам , жадно считываем каждое слово на сайте. В интернете узнаем что доктор не просто доктор , а имеет все высшие мед. звания – академик, профессор , доктор и т.д . Находим массу ссылок на изданные мед. книги, научные статьи , открытия , патенты , авторские права. Смотрим видеоматериал, телепередачи, которые раньше не видели. Быстро находим контактную информацию на сайте профессора Украинский психотерапевтический реабилитационный центр и пытаемся попасть к доктору. Тут уже пришлось немножко посложнее - доктора огромнейшая очередь . Как-то в промежутках отъезда и приезда доктора чудом попадаем на прием – да , мы подходим под лечение(потому что было предупреждение , что не все подлежат лечению или по своему диагнозу или , как я понимаю, если сделана уже операция) . Назначено время лечения и ждем долгожданного часа. Когда попали на лечение – это была новая страница в нашей жизни. До сих пор ощущение , что попал разрушилась непробиваемая стена и мы попали или в др.страну, или планету, или в другое время. Да, сложности были (в основном в нашей голове из-за наших принципов личных или навязанных соврем. жизнью), но они как дым мимолетно исчезали или казались для нас несущественными, потому есть цель , рядом нуждающийся в твоей помощи ребенок, а перед тобой реально и наяву то, о чем ты мог только мечтать.
Да, это не просто выпить таблетку, или одеть протез на ухо , или спихнуть свои проблемы на плечи персонала спецшколы , или вообще удалить то, что осталось свое и вживить инородное. Может кому как и смотря в каких случаях, а для нас это шанс, от которого при любых препятствиях я не отступлю. Только жалко потерянного времени, но значит так надо. Доктор сразу настраивает на борьбу и вытаскивает из состояния, что все безнадежно. Здесь это было ни сиюминутным как для нас открытием, а естественным, в который был вложен многолетний труд, познание, исследования, практика и результаты, которые рассыпались по всему миру. Необычнейшее ощущение, когда встретили родителей с такими же проблемами , но одни уже на стадии выздоровления , другие приехали усовершенствоваться, или те, кто уже вылечил ребенка – теперь подлечивает свои болезни. Разговаривали по телефону с теми, кто уже забыл, что ребенок ничего не слышал – теперь у них проблема только наверстать упущенное время – по минутам расписан день – занятия музыкой, танцами, иностранными языками, математика и др. Разговаривали с мамой, у которой девочка была полностью глухой. Мама бросила работу гинекологом ради лечения и занятий с ребенком. Теперь малая сидит на первых партах, БЕЗ СА, в массовой школе, изучает 3 языка. Разговаривая с мамой, к нам подбежала веселая, радужная торохтушка и никто из нас и не догадался, что это мамина любимая дочь. Попутно узнавала откуда кто узнал о докторе, многие от знакомых, кто так же с интернета, кому очень повезло – логопед, одним лор, одним даже знакомый сурдолог сказал. Нам повезло меньше – немного ушло время, хотя узнав из интернета – спрашивали у нашего по месту Лора – он со спокойным видом сказал: «Да знаю - он лечит слух. Много о нем слышал». Но задавать вопрос : «Почему же нам ничего не сказали когда мы спрашивали о всех возможных вариантах и методах», было уже бесполезно и некогда. Хочется расплакаться о такой несправедливости, жестокости и равнодушии – а Рахманов уже работает более 30 лет и вылечил от этого недуга огромнейшее количество нуждающихся по всему когда-то советскому союзу, ближнему и дальнему зарубужью . Во время прохождения курса насмотрелись на разных деток и взрослых, услышали много грустных, но СЛАВА БОГУ с веселым концом историй и ситуаций. На глазах преображались дети и взрослые : глухие и тугоухие, аутисты, дцп, с умств. отсталостью, те взрослые, кто потерял неожиданно речь (называется какой-то мутизм) или слух, тех кого по серьезному скрутило после неудачного удаления щитовидной железы, напичканные до отъезда крыши лекарствами, с рассеянным склерозом, с неврозом, с дистонией и др. заболеваниями, связанные я так поняла с нарушением ЦНС. К концу курса у моего ребенка тоже поменялся взгляд, появился аппетит, стал обращать внимание на окружающие звуки и удивленно все спрашивал «А это что», не укачало в автобусе по дороге домой, дома пришлось догонять занятия и это было не так уж сложно - мы стали послушнее и усидчивее, походка и координация движений стала уверенней , стал выдавать необычные и порой смешные умозаключения.
Когда писалась верхняя часть письма мы прошли 1 курс . На данный момент прошли 2 курс и ждем 3. Пушу впечатления после 2 курса.
Вот мы наконец побывали у доктора Рахманова на 2 курсе. Масса положительных впечатлений и достижений. Малой стал слышать еще лучше . Уже роковые приговоры «тяжелое нарушение слуха», «инвалид на всю жизнь», «нигде в мире не лечиться, «слуховой аппарат», «спецшкола» -развеялись как дым.
Еще полгода назад я в страхе просыпалась и не могла уснуть при мысле как мы пойдем в школу. Мы ходили на разные кружки , подготовки к школе , но везде мы были самые слабенькие- ничего не слышали вокруг – одни зрительные впечатления . Была плохая координация движений , был как желатин, неуклюжий, часто падал . В любом виде транспорта укачивало . Вообще не было чувства голода. С детьми общался баловством , жестами движениями . Взгляд отрешенный – вел себя как на своей волне. Речь нечеткая , непонятная для окружающих, слабое внимание и послушание, поверхностная память , простое мышление и соответственно примитивная речь. Нам ставили диагнозы ЗПР, гиперактивность, инвалид по слуху . И Санька действительно становился все более изолированней от окружающего мира.
Пройдя лечение на 1 и теперь 2 курсе, и выполняя все рекомендации доктора , заброшенный всеми «гадкий утенок» превратился в обычного мальчугана с умными смышлеными глазами. Свободно общается с детьми и взрослыми (раньше детскую речь вообще не слышал) . Самостоятельно ориентируется на улице – слышит приближение машины , слышит присутствие собаки - насколько безопасно находиться на улице. Слышит почти все неречевые звуки. Слышит сказки и обращенную быструю речь на обычном для всех расстоянии (раньше слышал с 0,5-1 метра отдельные фразы и то переспрашивал). Издали откликается на зов «Санька догоняй» , а раньше зовешь - зовешь –ноль , а ситуации на улице бывают разные. С легкостью догнали пропущенные задания в школе . Учитель говорит , что Санька активно включается на уроках – раньше как в тумане.
Быстро все запоминаем. Речь становиться звонче и четче. Появились окончания в словах, правильно употребляем местоимения , однину и множину. Регулируем речь тише громче. Сама речь становиться сложнее, много любим рассуждать , включаем юмор и образное мышление.
Любим теперь танцевать под музыку и подпевать (а не просто метаться и баловаться). Свободно включаемся в диалог. Все вокруг интересно , что это шуршит , что это пищит , звенит. Все восстанавливается и мы становимся как все дети.

Последний раз редактировалось Кушнир Ольга; 09.02.2012 в 10:58.
Кушнир Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:59   #2
Кушнир Ольга
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Напишу и о своем неврозе - родители с такими же детками поймут. Мою жизнь можно поделить на 3 части : до родов – в розовом цвете, после родов – изнурительная борьба за становление больного ребенка и вот теперь , когда меня вродьбы попутно (я так думала) пролечили с ребенком – меня не просто вернули к жизни , но еще и восстановили, казалось безнадежно утраченные, силы и здоровье , подняли жизненный тонус.
У меня были счастливое детство и активная молодость. Да вот желание иметь здорового ребенка не увенчалось успехом. Осложненные патологические роды и в результате травмированный ребенок – моя судьба. С рождения сына – постоянная изнурительная борьба за жизнь ребенка – научиться дышать нормализовать работу внутренних органов, есть без зонда , массажики, зарядочки, научиться с трудом ходить, сидеть, всевозможные занятия для развития мозгов , речи , поддержки слуха. Все до лечения давалось очень нелегко. Накапливались постоянные недосыпания , все на нервах и в напряжении. У меня был сильный невроз, длившийся 6 лет. Болел позвоночник, голова , постоянная сердечная боль и камень на душе , нервы вымотаны, силы истощенны. Все раздражало , постоянно плакала , плохо спала. Муж работал за троих НА АПТЕКУ. Постоянно тратили огромные суммы на медикаменты. Лекарства давали кратковременный эффект и со временем только начали болеть то печень то поджелудочная и т.д. и просто не было силы. Чувствовала себя на 100 лет , да и выглядела также – приезжая на родину , никто не мог меня узнать. По своему самочувствию - думала , что осталось недолго жить – начала автоматически все обустраивать для своих родных , чтобы было удобно без меня жить.
Когда малой проходил у доктора 1 курс, меня пролечили тоже . Сначала я согласилась из любопытства , что примерно испытывает мой малой. Я даже и не надеялась , что буду себя чувствовать себя как сейчас. Настроившись, чтобы вылечить ребенка – надо выполнять все рекомендации, принимала лечение. И еще в Днепропетровске – мне стало легко , легко на душе , появились силы общаться и заниматься с ребенком. Приехав домой, у меня не болело ни сердце , ни спина , ни голова , прошло онемение руки , прошла дрожь, напряжение , волнение, рассеянность, наладилась работа всех органов. Теперь все жизненные вопросы решаются легко, трезво и быстро . Я в буквальном и образном смысле на все посмотрела другими глазами. Я почувствовала себя на 17 лет – мне хочется улыбаться , смеяться, радоваться, работать, общаться и просто жить и наслаждаться .
На 2 курсе , я уже осознанно с жаждой , принимала лечение и выполняла все рекомендации, чтобы закрепить результат. В свои 30 лет , я думала, что уже все, что лучшего не будет, что все заканчивается. А теперь у меня появились силы и я начала полноценно жить . И теперь я еще и непросто 17-летняя малолетка , а раскрывшаяся женщина по имени ХОЧУ и МОГУ . Я хочу общаться , я хочу влюбляться, я хочу работать и творить прекрасное , я хочу еще 2-их детей , я хочу…. и могу. Я впервые живу сегодняшним моментом, не думаю о прошлом и не сильно заморачиваюсь будущим. В нашем доме воцарилось СЧАСТЬЕ и ГАРМОНИЯ. И нам никто не запретит радоваться и жить! Звоните пишите – с радостью пообщаюсь jurbenko.vadick2012@yandex.ua 0997004919.
Кушнир Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 23:13   #3
Natta
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщений: 11
По умолчанию

что это за бред?
Natta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 17:35   #4
Гномик
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 68
По умолчанию

аахахах такого бреда не видел еще)
Гномик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 02:47   #5
ymka
Местный
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 549
По умолчанию

Тугоухость у хорошего врача лечится.Вы к врачу обратитесь в клинику сюда пускай он вам распишет лечение и лекарства чтобы не было самолечения у вас http://dr-clinic.ru вот нормальное медучреждение и там много квалифицированных врачей
Так что удачи в лечении
ymka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 23:38   #6
Svetlanka
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 11
По умолчанию

Плохой слух + хорошая фантазия = сильнейшее оружие
Svetlanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100