Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Обсуждение товаров и услуг

Обсуждение товаров и услуг Обсуждение товаров и услуг, торговых марок, продукции, качества сервиса, в т.ч. коммунального, прав потребителя и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2023, 17:39   #1
Shalidar
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2023
Сообщений: 5
По умолчанию Алименты и как их получать?

После развода дети остались со мной. Денег не особо много, и хотелось бы какой-то помощи от бывшей половинки. Хочу все через суд, как подать на алименты и сколько в этом году вообще платят на ребенка?
Shalidar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 17:15   #2
Kurazch
Местный
 
Регистрация: 20.04.2018
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shalidar Посмотреть сообщение
После развода дети остались со мной. Денег не особо много, и хотелось бы какой-то помощи от бывшей половинки. Хочу все через суд, как подать на алименты и сколько в этом году вообще платят на ребенка?
Развод – это серьезные изменения в жизни, и важно, чтобы дети получали необходимую поддержку. Подача на алименты – разумный шаг для обеспечения их благополучия.

Что касается процесса подачи на алименты, он включает в себя следующие этапы:

Сбор документов: Подготовь документы, подтверждающие ваши доходы, доходы бывшего партнера, а также информацию о детях.

Обращение в суд: Обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов на своих детей. Суд будет рассматривать вопросы о размере алиментов в соответствии с законодательством.
Рассмотрение дела: Суд рассмотрит ваши документы и документы бывшего партнера, а также примет во внимание финансовую ситуацию обеих сторон.

Принятие решения: На основе предоставленных данных суд вынесет решение о размере алиментов, которые должен будет выплачивать бывший партнер.

Какие алименты 2023 года можно найти на сайте Prosto Alimenty, а еще много полезной информации. Сумму алиментов устанавливают в процентах от дохода плательщика, и она может варьироваться, но обычно она составляет определенную долю от его дохода.

Важно помнить, что все решения суда принимаются на основе доказательств и документов, предоставленных сторонами. Следует также учитывать, что судебные процессы могут быть эмоционально тяжелыми, поэтому рекомендуется обратиться за юридической консультацией, чтобы получить наилучший результат для вас и ваших детей.
Kurazch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100