Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Общие темы

Общие темы Общие темы, обсуждения всего наиболее наболевшего и важного на текущий момент...

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2024, 16:08   #1
gonshchik_petr
Местный
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 327
По умолчанию Ремонт смартфона Oppo

Нужен совет по ремонту смартфона Oppo. У меня модель Oppo Reno4, и недавно он начал вести себя странно: экран периодически мерцает, батарея садится за пару часов, а иногда и вовсе не включается. Пытался сам разобраться, но ничего не помогло. Не хочется сразу бежать в сервисный центр и тратить кучу денег. Может, кто-то сталкивался с подобными проблемами и знает, как их решить? Буду признателен за любую помощь!
gonshchik_petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2024, 16:11   #2
Lozhechnik
Местный
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Кировоград
Сообщений: 306
По умолчанию

Я сталкивался с подобными проблемами на Oppo, правда, у меня была другая модель. С экраном может быть несколько вариантов: либо это проблема с самим дисплеем, либо с шлейфом, который его подключает. Что касается батареи, возможно, она уже просто изжила свой срок, и её нужно заменить.
Lozhechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2024, 16:16   #3
Builder
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 678
По умолчанию

Если телефон не включается, это может быть связано с прошивкой или внутренними проблемами с платой. Советую начать с простого – перезагрузка в безопасном режиме или сброс до заводских настроек. Если не поможет, стоит проверить аккумулятор. Если и это не сработает, тогда без профессионального ремонта не обойтись.
Builder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2024, 16:22   #4
German333
Местный
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonshchik_petr Посмотреть сообщение
Нужен совет по ремонту смартфона Oppo. У меня модель Oppo Reno4, и недавно он начал вести себя странно: экран периодически мерцает, батарея садится за пару часов, а иногда и вовсе не включается. Пытался сам разобраться, но ничего не помогло. Не хочется сразу бежать в сервисный центр и тратить кучу денег. Может, кто-то сталкивался с подобными проблемами и знает, как их решить? Буду признателен за любую помощь!
Я бы порекомендовал сначала попробовать простые вещи: обновить прошивку, проверить, нет ли вирусов или вредоносных приложений, которые могут грузить систему. Также можно попытаться временно удалить некоторые приложения и посмотреть, не исчезнут ли симптомы. Иногда проблемы с батареей могут быть вызваны программными сбоями, и обновление ПО может помочь. Если же ничего не поможет, тогда да, дорога в сервисный центр https://robimgood.com.ua/remont-telefonov-oppo/ , но перед этим стоит почитать отзывы и выбрать надёжный. А если ты всё-таки решишь обратиться в сервисный центр, могу порекомендовать "Робим Гуд". У меня был опыт с этим сервисом, и он оставил только положительные впечатления. Во-первых, у них очень грамотные специалисты, которые быстро определили причину проблем с моим Oppo. У меня была похожая ситуация с батареей и дисплеем, как у тебя. Они сделали диагностику на месте и сразу предложили возможные варианты решения. Во-вторых, цены у них вполне адекватные по сравнению с другими сервисами, которые я проверял. Они не навязывают лишние услуги, а честно говорят, что нужно сделать. Кроме того, у них есть гарантия на выполненные работы, что тоже внушает доверие.
German333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100